Велосипеды вместо лимузина, кроссовки — вместо шпилек!

Опубликовано: 02.06.2016
Изменено: 10.07.2018
Автор: Сергей
Просмотров: 2 152

велосипедная прогулка5 сентября в Минске состоялось первая в Беларусии велосипедная свадьба. Жених — уроженец города Щучин (Украина) Павел Лисовский, его избранница Марина Шахова — минчанка, родители молодоженов и все гости приехали в ЗАГС Советского района на велосипедах …

Марина и Павел познакомились несколько лет назад на интернет-форуме «Поехали» и вскоре встретились в велопоходе. Любовь к велосипедных путешествий, жажда открытий и оптимистичный взгляд на жизнь объединили этих двух ярких неординарных людей. Потом были многочисленные «покатушки» и понимание того, что они не могут жить друг без друга. Как, кстати, и без велосипедов, дорог, велотуризма …
… Под марш Мендельсона, в сопровождении многочисленных гостей-любителей велоэкстрима и представителей масс-медиа, жених и невеста в велокостюмах вошли в ЗАГС. Потрясенные и счастливы, они, как заведено, произнесли «да» и обменялись кольцами. После торжественной регистрации Павел на ступеньках подхватил невесту на руки и посадил на байк. Под овации собравшихся влюбленные исполнили веловальс.
А потом свадебный эскорт из украшенных велосипедов в сопровождении автомобиля ГАИ промчалась по улицам столицы к кинотеатру «Октябрь». Минчане удивленно смотрели вслед участникам неординарного свадьбы (даже фотограф мчался на двух колесах, успевая при этом делать потрясающие снимки). Возложив цветы к скульптуре велосипедиста-почтальона, молодожены отправились не в ресторан, а в … лес, где на прекрасной поляне у озера Мядведавае был разбит палаточный городок и накрытый столы. Родители встретили детей хлебом-солью.
Свадебная программа длилась до рассвета. Кросс-кантри биатлон, фигурные вождения велосипедов и другие спортивные конкурсы в стиле лучших традиций белорусских мультигонок вызвали много радости, неподдельных эмоций. Команды родственников и друзей соперничали между собой, более сильным, как заведено, вручались медали и оригинальные призы. Все — от мала до пенсионера — участвовали в веселых соревнованиях.

— Мы «болеем» велосипедами давно, поэтому других вариантов свадьбы даже не рассматривали, — рассказал нам Павел Лисовский по телефону прямо во время свадьбы. — Это даже не хобби, а стиль нашей жизни! Мы не представляем себя без велосипедов, ездим на них на работу, по делам, в путешествии. И даже живем в квартире, где на пять человек — восемь велосипедов. Очень любим лес, походы, разговоры у костра …

Жаждой путешествий жених обязан своим родителям — Елене Евгеньевне и Виктору Борисовичу Лисовским (оба педагоги, работающие в государственной гимназии г.Щучина -прим автора). Это они, упорные туристы и любители велопрогулок, брали первенца во все свои путешествия и открывали ему мир, учили преодолевать трудности и побеждать слабости. Первый свой серьезный 130-километровый поход Павел совершил с родителями в четырехлетнем возрасте. Потом было множество незабываемых походов по стране, Кавказа, Крыма, восхождение в Татры, Карпаты, Хибины. Там закалялся характер. Поэтому с выбором профессии НЕ колебался: закончил геофак БГУ по специальности «геология» и свой двадцать первый год рождения встретил на вершине Эльбруса!
Марина — инженер-программист по специальности — увлеклась велотуризмом в студенчестве и уже более пяти лет живет этой «религией».
Брачную ночь молодожены провели в стильной палатке, подаренной друзьями. В эти дни они отправляются в свадебное путешествие. Их ждут пятнадцать счастливых дней и ночей в велопоходе в Армении и Нагорном Карабахе, более тысячи километров дорог.
Мы надеемся, что хороший пример нашего земляка Павла Лисовского, направленный на здоровый образ жизни, активный отдых, умение в самых простых вещах находить удовольствие, подхватят и другие велолюбители. Ну, кому не слабо ?!

Понравилось? Поделитесь с друзьями и оцените запись:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий