Pokemon go лучший помощник — велосипед

Опубликовано: 22.07.2016
Изменено: 19.09.2017
Автор: Сергей
Просмотров: 3 988

Pokemon go и велосипед Сегодня в Интернете и периодической «бумажной» прессе превалируют три темы, которым посвящены многочисленные комментарии и обсуждения – это попытка военного переворота в Турецкой Республике, официальное выдвижение Д. Трампа кандидатом на президентский пост от республиканцев и ловля покемонов. Если еще месяц назад об монстрах-покемонах было известно лишь узкому кругу геймеров, то сегодня не считает зазорным коснуться этой темы пресс-секретарь российского Президента Д.С. Песков, говоря о том, что «…Кремль открыт для покемонов», а в итальянской Падуе в час ночи 21 июля оштрафованы двое юношей, которые использовали велосипед для ловли покемонов и, нарушив при этом правила уличного движения, создали угрозу другим автомобилистам.

Периодически отдыхайте от игр О психическом отклонении – компьютеромании психиатры говорят давно. В Китае зафиксированы смертные случаи геймеров от переутомления, но массовое скачивание новой игры «Pokemon GO», при доступности мобильных вычислительно-коммуникационных устройств может привести к массовому психозу – поке-мании.

Например, пользователь «MDKwarrior» из Москвы, признается, что пока не знает кто такие покемоны, но к выходным он обязательно скачает «Pokemon GO» и будет «…на кататься велосипеде и попутно пикимонов ловить»

Первые признаки «покеномании»

Pokemon GO В России, Беларуси и Украине официального релиза игры еще не было, и его дата постоянно переносится. Целенаправленная реклама и постоянное напоминание «Pokemon GO» в новостях принесли свои результаты и сегодня появились различные неофициальные версии и моды к ним, которые позволяют облегчить поиск монстров при помощи «поке-локатора», упростить их поимку с использованием «поке-лассо» или использовать велосипед для ловли покемонов, когда монстр поддразнивает геймера из достаточно удаленной локации. Хитрый одессит В Сети появляются поистине курьезные объявления, начиная от предложения купить покемона за 150,0 гривен и заканчивая предложениями о скачивании «Pokemon GO» за деньги. Одесситы пошли дальше. Как Вам такое объявление – «…здесь вы не сможете купить покемонов, но в наличии широкий выбор спорттоваров от рюкзаков до велосипедов».

Ну и конечно «Незалежна» и здесь впереди планеты всей. Боясь, что велосипеда для ловли покемонов будет недостаточно, она объявила, что уже создан дрон для наблюдения и ловли виртуальных монстров.

Зачем покупать покемона? Покупка дополнительного игрового инвентаря, необходимого для прохождения локаций и поднятия своего геймерского мастерства, производится за виртуальную валюту – «поки». Каждый «пок» соответствует пойманному покемону. На более высоких уровнях имеются злобные и хитрые монстры, поймав которого можно заработать несколько десятков «поков». Можно поймать покемона, а можно его купить, положив в свой кошелек определенной число виртуальной валюты. Куда ее тратить? Излучатель стоит 5 поков, навигатор 100, а велосипед для ловли покемонов обойдется в 150 единиц покемонской валюты. Возникает вопрос — зачем нужен велосипед геймеру? Ответ заключается в специфике реальности «Pokemon GO», игровое поле которого проецируется на реально существующие локации.

Игровая валюта "pokemon go"

Особенности виртуальных миров вселенной «покеномании»

Геймер, попав на игровое поле, используя один из трейнеров и поке-локатор определяет наличие в игровой локации монстров. Расстояние до каждого из них определяется следами-лапками. Одна лапка соответствует примерно пятидесяти-ста метрам. Если от геймера до игрового персонажа 3 лапки, то потребуется велосипед или автомобиль, иначе, для того чтобы добраться до покемона потребуется слишком много времени, и он может исчезнуть.

Pokemon go гайд Кроме того, виртуальные (не привязанные к реальной обстановке) локации изначально требуют дополнительного инвентаря. Монстров Гроулита (Growlithe), Джиодута (Geodude) и Райхорна (Rhyhorn), обитающих с 9 утра до 2 часов пополудни на Ближних скалах возле города Пьютер, можно поймать только при наличии покебола – карманного контейнера для сбора и хранения монстров и поке-велосипеда. Уже создан, размещен в интернете и интенсивно пополняется «ПокеВики» — виртуальный справочник-энциклопедия, посвященный всем тонкостям и перипетиям «Pokemon GO».

Конечно более увлекательна борьба с поке-монстрами в условиях дополненной реальности, когда геймер ловит покемонов в близко знакомой обстановке – на соседней улице, в ближайшем супермаркете, в аудитории института или приемной своего босса. В Госдуме РФ всерьез озабоченны возможностью появления виртуальных персонажей в зале заседаний и тогда покемоны будут мешать голосованию.

Ловля покемонов на велосипеде В Астрахани зафиксированы случаи командной носочной ловли, когда две команды (синих и красных) велосипедистов, гоняли полночи за покемонами на своих велосипедах по территории Астраханского кремля. Среди велосипедистов (по свидетельству очевидцев) были люди далеко не юного возраста. Выбор велосипеда не случаен. В игре учитывается не только число пойманных монстров, но и проеденный километраж. Для того чтобы быстрее повысить свой уровень выбор велосипеда – оптимален. По сравнению с авто он более мобилен и не создает шума при гонках за покемонами в ночное время.

Последние новости из мира «Покеномании»

В конце июля ожидается появление нового гаджета – «Pokemon Go Plus». Этот браслет начинает вибрировать, а его индикатор мерцать при появлении вблизи покемона. Теперь при езде на велосипеде ловцу покемонов необязательно отслеживать их появления на дисплее смартфона. Браслет известит об этом событии и можно остановиться, оставить велосипед на стоянке и пешком, на своих двоих, ловить поке-монстра.

Во многих городах России установлены генераторы покемонов – «покестопы», которые в определенное время производят определенное количество виртуальных персонажей. Во Владивостоке в отделениях «Сбербанка» покестопы работают круглосуточно, выпуская по 15 монстров каждые четверть часа. Теперь геймеру не нужно искать локации где можно найти покемонов. Ему достаточно сесть на велосипед и доехать до ближайшего отделения «Сбербанка». По мнению экспертов, покестоп гарантирует ловцу покемона на велосипеде стопроцентную удачу.

Понравилось? Поделитесь с друзьями и оцените запись:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
    1. Спасибо что прочитали нашу статью Дмитрий, да Вы правы покемомы это новый виток эволюции в игроиндустрии и естественно эта новость всем интересна.

Добавить комментарий