Рейтинг лучших детских велосипедов в 2020 году

Опубликовано: 02.03.2020
Изменено: 02.03.2020
Автор: Сергей
Просмотров: 1 929

Рейтинг лучших детских велобайков 2020

Рейтинг составлен на основе спроса и отзывов от покупателей детских велосипедов в пределах рынка России. Рейтинг не претендует на истину в последней инстанции и являет собой субъективную подборку лучших детских велосипедов в 2020 году. Рейтинг будет разделен на бюджетный, средний и высокий ценовой сегмент.

Характеристика детского велосипеда

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Все детские велосипеды подразделяются на несколько категорий и подвидов.

Разновидность

Детский велотранспорт подразделяется на три основных вида:

  • Беговел. Транспортное средство для самых маленьких. По сути это велосипед без педалей. Приводится в движение толчками ног. Ребенок просто бежит ногами, сидя на транспорте;
  • Трехколесный. Следующая стадия мастерства, в период каторой мастерства как такового еще и нет. Но уже есть понимание как крутить педали, и физическая способность делать это;
  • Двухколесный. Дает возможность избавиться от лишнего колеса и научиться держать баланс на полноценном велобайке, упрощенной копии взрослого транспортного средства.

В свою очередь двух колесный может быть со вспомогательными роликами, которые не дают упасть «коню» на бок. Эта конструкция помогает ребенку привыкнуть к своему новому, более взрослому, транспортному средству, прочувствовать его вес, научиться азам баланса. Когда ребенок постигнет эти нюансы, можно пробовать снимать вспомогательные ролики, переходя на следующую ступень обучения.

Если ролики являются переходящей стадией от трехколесных «коней» к двухколесным, то увеличенный диаметр колес и возможность переключения скоростей несут на своем борту подростковые модели – переходящая стадия от детского велотранспорта ко взрослому.

Возраст

Детские велобайки можно разделить на категории по возрасту ребенка:

  • Для самых маленьких (до 1,5 лет) существуют беговелы;
  • Следующая категория от 1.5 до 3 лет;
  • От 3 до 5 лет;
  • От 5 до 9 лет;
  • Подростковые – старше 9 лет.

В категориях от 1,5 до 9 лет основное различие в прочностных характеристиках велобайков.  В подростковых добавляются такие опции, как переключение скоростей, дисковые тормоза, двойные усиленные обода и прочие элементы полноценных велосипедов для взрослых.

Другие параметры

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Также детский велотранспорт отличаются между собой по некоторым другим параметрам.

Например, материал рамы зачастую сталь. В более дорогих моделях применяется алюминий, редко магниевый сплав.

Количество скоростей в большинстве своем ограничивается одной, в более продвинутых версиях бывает до 7-и, в подростковых велосипедах вплоть до 21-й.

В отличии от транспортных средств для взрослых, в детском часто присутствует ножной тормоз. Причем ножной тормоз используется для заднего колеса, а на переднем стоит ободной тормоз. Реже используются для обоих колес ободные системы и крайне редко дисковые.
На подростковых моделях обычно тормоза стоят ободные, реже дисковые механические и крайне редко дисковые гидравлические.

Вес чаще всего находится в пределах 8 – 13 кг.

Конструкция имеет ригидный тип (без амортизационных элементов). Подростковые чаще типа хардтейл (с амортизационной вилкой).

Топ бюджетных детских велосипедов

Ценовой сегмент будет распределен по нарастающей:

  • Stern Dino 12″;
  • STELS Flyte Lady 16 Z011;
  • Stern Fantasy 16″.

Stern Dino 12″

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Stern Dino 12″, это удобный и надежный бюджетный детский велобайк, для самых маленьких велосипедистов, открывающий рейтинг. Модель подойдет ребенку 3-4 лет ростом 89-114 см. Велобайк с металлической рамой из Hi-ten стали с весом в 7,05 кг. Выдержит ездока с максимальным весом до 30 кг. Велик ригидный, односкоростной, с ножным задним тормозом. Для маленьких наездников и маленькие 12-и дюймовые колеса с одинарными ободами и пластиковыми педалями. Есть регулировка седла.

Для безопасности в этой модели предусмотрены ограничитель поворота руля, защита цепи и светоотражатели.

В комплект входят съемные боковые ролики для легкого обучения езде, а также переднее и заднее крылья.

Страна производства Китай

Средняя стоимость около 4000 рублей.

STELS Flyte Lady 16 Z011

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Велобайк STELS Flyte Lady 16 Z011 разработан для девочек 4 — 6-и лет, с ростом до 125 см. Это модель с цепным приводом и 1-й передачей. Жесткая ригидная стальная рама с 16-и дюймовыми колесами и весом около 12 кг. Облегченные обода из алюминиевого сплава и с возможностью крепления боковых вспомогательных роликов. Тормозная система работает на одном заднем тормозе ножного типа.

В комплекте поставляются багажник, защита цепи, боковые колеса, крылья, звонок и корзина на руле.

Средняя стоимость около 5000 рублей.

Stern Fantasy 16″

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Stern Fantasy 16″ разработан специально для девочек младшего возраста, для наездниц 5 – 6-и лет, с ростом до 100-125 см. и максимальным весом до 40 кг. Модель учитывает все особенности детской анатомии. Имеет ригидную эргономичную раму из прочной Hi-ten стали и 16-и дюймовые колеса с одинарными стальными ободами. Переднее колесо останавливается ободным клещевым тормозом, заднее – ножным. Удобное седло с регулировкой по высоте обеспечивает максимально комфортное катание. Боковые ролики помогут быстро обучиться малышу передвижению на велотранспорте.

На велосипеде установлен ограничитель поворота руля, защита цепи и светоотражатели.

В комплект входят переднее и заднее крылья, а также съемные боковые колеса.

Весит Stern Fantasy 10,7 кг. И производится в Китае.

Средняя стоимость около 6000 рублей.

Лучшие модели среднего ценового сегмента

В рейтинг вошли следующие модели велосипедов:

  • Author Stylo 2019;
  • SHULZ Bubble 14;
  • Scott Contessa 16″ 2019.

Author Stylo 2019

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Author Stylo 2019 разработан для детей возраста 6 лет (рост до 125 см). Алюминиевая ригидная, без амортизации, рама. Имеет цепной привод с 16-и дюймовыми колесами на ободах из алюминиевого сплава. Ограничивается одной передачей. Тормозные системы различные – спереди ободные V-Brake тормоза, заднее колесо останавливается ножным тормозом.

Вес велосипеда 7.8 кг.

Комплектующие в наборе: защита цепи, боковые ролики, крылья.

Средняя стоимость около 15500 рублей.

SHULZ Bubble 14

Рейтинг лучших детских велобайков 2020У этого велосипеда из рейтинга лучших уже все, как у взрослых, хоть и разработан он для детей 3 — 5 лет (рост до 115 см). Ригидная рама из алюминиевого сплава, с надежными ободными V-Brake тормозами на обоих колесах, седло из искусственной кожи с быстрой регулировкой по высоте и кожаные грипсы. Ременная передача не только делает велосипед легче, но и безопаснее для малыша — об ремень, в отличие от цепной передачи, он никогда не поранится и не запачкается. За движение отвечают 14-и дюймовые колеса с ободами из алюминиевого сплава и трагсмиссия с одной передачей.

Вес велосипеда 6.9 кг.

Багажник, подножка, боковые ролики, крылья и звонок поставляются в комплекте с велосипедом.

Средняя стоимость около 19000 рублей.

Scott Contessa 16″ 2019

Рейтинг лучших детских велобайков 2020SCOTT Contessa 16 — велосипед с заниженной ригидной рамой, созданный специально для девочек 4 — 6 лет с максимальным весом до 30 кг. В этой модели использована легкая алюминиевая рама и жесткая стальная вилка. Интегрированная защита выноса для максимальной безопасности. Оборудован велосипед 16-и дюймовыми колесами с одинарными алюминиевыми ободами. За торможение отвечают ножной задний тормоз и ободной передний. Педали из пластика и стали. Рама с низкой верхней трубой оптимально подходит для маленьких девочек.

На борту имеется одна скорость и присутствует возможность крепления боковых колес и регулировки седла.

Вес велобайка 8,2 кг. Страна производства Китай

Средняя стоимость около 17000 рублей.

Лучшие модели — высокий ценовой сегмент

Топ лучших моделей детских велосипедов выглядит следующим образом:

  • Shulz Bubble 20;
  • CUBE Acid 200 Disc;
  • Trek Roscoe 20 2020ю

Shulz Bubble 20

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Также в рейтинг лучших детских велосипедов попадает Shulz Bubble 20. Это легкий — 8,3 кг. и стильный велосипед с алюминиевой рамой ригидного типа. Создан для детей от 6 до 8 лет, с ростом велосипедиста от 115 до 130 см. Выдерживает вес до 50 кг. Имеет простую в обслуживании ременную передачу, которая не только не пачкается, но и делает ход более плавным. Большой редкостью является надежная и неприхотливая в использовании 3-х скоростная планетарная втулка Shimano Nexus, которая поможет ребенку быстро научиться переключать передачи с помощью манеток переключения передач с вращающейся ручкой. Тормозить помогают V-Brake тормоза и спереди, и сзади. В плавном накатистом движении помогают 20-и дюймовые колеса

Из дополнительных преимуществ седло из кожзаменителя, с быстрой регулировкой по высоте и

алюминиевый руль с кожаными грипсами.

Правда крылья, подножка и багажник не входят в комплектацию.

Средняя стоимость около 29000 рублей.

CUBE Acid 200 Disc

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Велосипед CUBE Acid 200 Disc — миниатюрная копия взрослого горного байка, для мальчиков . Высококачественная рама выполнена из фирменного сплава AluLite 6061, легкого и прочного алюминия для долгой и беспроблемной езды. Геометрия разработана специально для подростков и позволяет уверенно кататься и маневрировать. Многослойная покраска устойчива к царапинам и позволяет надолго сохранить превосходный внешний вид. На обоих колесах установлены дисковые гидравлические тормоза Tektro HD-M282 с укороченными тормозными ручками, рассчитанными на ребенка, позволят отлично контролировать байк. За качество и удобство передвижения также отвечают 7-и скоростные манетки переключения передач Shimano SL-RS45 в виде вращающихся ручек (Revo Shift) и 20-и дюймовые колеса с двойными ободами из алюминиевого сплава.

Производится велобайк в Камбоджа с 6-и летней гарантией. Весит около 10 кг.

Средняя стоимость около 32000 рублей.

Trek Roscoe 20 2020

Рейтинг лучших детских велобайков 2020Завершает рейтинг Trek Roscoe 20 2020. Это не просто игрушка для ребенка от 5 до 9 лет, это настоящий верный двухколесный друг. Жесткая алюминиевая рама идеально подходит для активного катания и имеет хорошие весовые показатели. Педали крепятся к алюминиевым шатунам. Удобное седло для достижения максимального комфорта и экономии сил при катании. Мощная жесткая алюмиевая вилка создает надежную устойчивость. Дисковые механические тормоза Tektro M280 как спереди, так и сзади не подведут ребенка, это проверенная и надежная технология. Колеса оснащены алюминиевыми 20-и дюймовыми ободами и фирменными покрышками Cheng-Shin 20×2.8˝, удобными для катания по городскому асфальту и дачным тропам. 8-и скоростные манетки Shimano Altus M310 и переключатель Shimano Tourney TX80 помогают маленькому велосипедисту в каждый конкретный момент использовать подходящую передачу, едет ли он по ровной поверхности, в гору или под гору.

Вес велосипеда 10.78 кг. Разработка США, производство в Тайвани.

Средняя стоимость около 41000 рублей.

Итоги

Каждый сам волен выбирать к какой ценовой категории рейтинга лучших детских велосипедов стоит присматриваться. Но стоит учитывать, что в бюджетном сегменте не будет представителей с облегченными алюминиевыми рамами и вилками, не будет качественных алюминиевых ободов у колес и других преимуществ более дорого велотранспорта из рейтинга. Но, возможно, это все и не нужно маленькому только начинающему велолюбителю.

Понравилось? Поделитесь с друзьями и оцените запись:

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий